Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на рождественские концерты
11:3305 января 2020

Большой концерт с участием лучших хоровых, вокальных и танцевальных коллективов региона «Свет Рождественской звезды» состоится 7 января в 14:00 в концертном зале Дворца дружбы народов «Губернаторский».  В рамках мероприятия православных христиан поздравит с праздником митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

В частности, зрителей и слушателей порадуют хор «Колибри», вокальные студии «Элегия», «Соло», фольклорный ансамбль «Ладанка», ансамбль танца «Кружева», епархиальный ансамбль народной песни Мелекесско-Чердаклинской Епархии «Берегиня», эстрадный балет «Экситон», ансамбль спортивного бального танца «Каскад» и солист группы «Nota Nefa» Сергей Ворсин.

Уже 8 января в 17:00 концерт под названием «Рождество в Париже» состоится в Большом зале Ленинского мемориала. 

Организаторы обещают удивить непревзойденным звучанием саксофона, кларнета и органа в исполнении Олега Матвеева и группы ClassyJazz. Наряду с саксофономи кларнетом, ульяновцы смогут услышать шотландскую волынку  и редкий инструмент – французскую гармонику.

В программе французская музыка различных эпох, котораяперекликается с популярными  мелодиями французских шансонье ХХ века. Олег Матвеев и группа ClassyJazz хорошо известны ценителям музыки по всей России. Группа давно и с успехом выступает на самых престижных московских концертных площадках и в ведущих филармониях России.