Яндекс.Метрика
Ульяновцев предупреждают о потенциально опасных местах вблизи тепловых сетей
10:4623 декабря 2020

Охранные зоны тепловых сетей Ульяновского филиала «Т Плюс» обозначили информационными табличками. По городу в этом году размещено 500 предупреждающих знаков. Напомним, в границах охранных зон запрещено размещать детские и спортивные площадки, гаражи, парковки, строить здания, возводить некапитальные сооружения и даже проводить озеленение. Сетевая вода в трубопроводах подается под высоким давлением, а зимой температура теплоносителя может превышать 100 градусов.

«Зачастую автомобилисты оставляют свои транспортные средства в непосредственной близости с наземными трубопроводами. В ежедневном режиме более 1 000 водителей Ульяновска паркуют машины в потенциально опасных зонах. Мы призываем жителей быть внимательными и выбирать только специально оборудованные места для парковки. В текущем году проведено 20 рейдов по охранным зонам, в рамках которых мы выявили более 180 незаконных объектов. По каждому факту готовим документы и выдаем предписание по его ликвидации», – отметил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в Ульяновске Павел Ротов.

Знаки призваны предупредить жителей и автолюбителей областного центра о потенциальной опасности. О незаконном размещении объектов в охранной зоне теплосетей можно сообщить по телефону оперативно-диспетчерской службы филиала: (8422) 456 – 888.