Яндекс.Метрика
Ульяновский преподаватель Елена Светина пройдет обучение в рамках программы «Творческие люди» нацпроекта «Культура»
9:3727 февраля 2020

Программа повышения квалификации «Особенности формирования системы развития таланта школьников в регионах» стартует на базе Образовательного центра «Сириус» в городе Сочи 2 марта 2020 года.

«Задача направления «Творческие люди» нацпроекта «Культура», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным, поддержать творческие инициативы, которые помогут талантливым людям реализовать себя. Отрадно, что наши замечательные преподаватели побеждают в конкурсных отборах, повышают квалификацию, набираются опыта, которым впоследствии смогут поделиться», – отметила министр искусства и культурной политики региона Евгения Сидорова.

Зачисление на обучение по программе прошло по итогам конкурсного отбора. В 2017 году Елена Светина стала одним из разработчиков Профильной углубленной образовательной программы для талантливых детей Ульяновской области по направлению «Изобразительное искусство», «Живопись» и создателем творческой смены по направлению «Искусство».

«Одна из моих профессиональных целей – достижение высоких результатов моих учащихся, как в школе, так и среди одарённых детей города и области, входящих в фокус-группу по направлению «Живопись», – прокомментировала Елена Светина.