Яндекс.Метрика
Ульяновский Фонд развития ИТ ищет нового исполнительного директора
13:2223 июня 2020

Заявки принимаются до 16 июля 2020 года. Срок полномочий действующего исполнительного директора Валерия Костина истекает 16 августа.

Кандидату необходимо предоставить резюме с фотографией, копию трудовой книжки и документ о высшем образовании, а также согласие на обработку персональных данных.

Требования: высшее, предпочтительно техническое или экономическое, образование, опыт работы на руководящей должности в сфере информационных технологий не менее трёх лет. Желателен опыт работы в органах госвласти не менее двух лет. Кроме того, можно предоставить рекомендации с места работы с описанием участия в различных проектах, программах развития, победах в конкурсах и пр. На собеседовании будут оценивать предложенную программу развития Фонда в случае назначения директором.

Об итогах конкурса будет объявлено на сайте Фонда развития ИТ. С положением о проведении конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://it-fund73.ru/upload/iblock/298/protokol-zasedaniya-pravleniya-fonda-_79-_16.06.2020_-o-provedenii-konkursnogo-otbora-na-dolzhnost-ispolnitelnogo-direktora-fonda.pdf

Миссия фонда – всемерно стимулировать развитие ИТ-экосистемы Ульяновской области, обеспечивать системную поддержку образовательных и профориентационных проектов в сфере информационных технологий и создавать условия для устойчивого роста ИТ-отрасли региона. Марина Алексеева — председатель Попечительского совета Фонда, первый зампред правительства региона.

Основной целью деятельности Фонда является формирование имущества, в том числе финансовых средств, на основе добровольных имущественных взносов, в том числе денежных, и иных законных поступлений, и направление их на:

- содействие развитию информационных технологий на территории Ульяновской области;

- развитие человеческого потенциала отрасли информационных технологий;

- создание условий для появления передовых технологий, организаций, методов обучения федерального и мирового уровня в сфере информационных технологий;

- развитие проектов, осуществляемых в форме или посредством информационных технологий, телекоммуникационных технологий, в том числе информационно-телекоммуникационной сети Интернет, робототехники, облачных вычислений, больших данных, человеко-машинных интерфейсов, систем управления;

- развитие Интернет-предпринимательства и экосистемы Интернет-предпринимательства.