Яндекс.Метрика
Ульяновский драматический театр покажет спектакль Искандера Сакаева
12:1812 мая 2020

Постановку «Чайка» режиссера Искандэра Сакаева покажет Ульяновский драматический театр. В постановочную группу также вошли: художник-постановщик Дина Тарасенко, композитор Егор Клочихин и художник по свету Ильшат Саяхов. 

Перед Ниной Заречной – и зрителями в зале – постепенно раскрывается изнанка жизни творческих людей. Они удят рыбу, играют в карты, смеются и плачут – как все... Искусство озаряет их жизнь, но немало требует взамен и в итоге никого не делает счастливым. Как стая чаек, герои мечутся на берегу озера в поисках настоящей любви и признания в творчестве. 

Премьера состоялась в сентябре 2017 года. Роли на экране исполнят: заслуженные артисты России Виктор Чукин и Михаил Петров, Оксана Романова, Юрий Ефремов, Надежда Иванова, Юлия Ильина, Николай Авдеев и другие. 

В 2017 году спектакль стал участником Международного фестиваля «Волга театральная» в Самаре, а в ноябре этого же года вошел в федеральную программу проекта Министерства культуры РФ «Большие гастроли» и был показан на сцене Театра «На Литейном» в Санкт-Петербурге.

Трансляция будет организована 12 мая в 18:00 на сайте учреждения культуры по ссылке: http://uldramteatr.ru/media/live/