Яндекс.Метрика
Ульяновских водителей общественного транспорта проверяют на ношение СИЗ
16:3418 июня 2020

Сотрудники министерства промышленности и транспорта Ульяновской области совместно с ГИБДД осуществляют проверки исполнения указа губернатора в части использования работниками общественного транспорта средств индивидуальной защиты.

«Рейд проходил на трассе Саранск – Сурское – Ульяновск между селами Кротовка и Арское. По итогам вынесено несколько предписаний об устранении выявленных нарушений. Кроме того, организованы регулярные выезды на остановочные пункты и разворотные площадки пассажирских рейсов города Ульяновска. Проверяется проведение дезинфекции транспортных средств как перед началом рабочего дня, так и между рейсами, а также использование СИЗ», – сообщил профильный министр Дмитрий Вавилин.

Напомним, что в Ульяновске в связи с распространением коронавирусной инфекции исполнение водителями и кондукторами предписанных мер безопасности контролируется ежедневно.

«Каждый день перед выездом проводится устный инструктаж: напоминаем нашим работникам о необходимости использовать средства индивидуальной защиты. Они работают в масках и перчатках, а также напоминают пассажирам о необходимости использования средств индивидуальной защиты», – сообщила начальник маршрута троллейбусного депо Людмила Стрыгина.

Общественный транспорт обрабатывается не менее двух раз в день.

«Тщательная уборка проводится перед выпуском троллейбусов на линию, с 5 до 8 часов утра, и при заезде - с 19 до 23 часов. Сюда входят наружная мойка состава, уборка внутри салона и обработка салона специальными составами. Также на конечных станциях в вагонах обрабатываются сиденья, поручни и дверные ручки», – сказал начальник троллейбусного депо МУП «Ульяновскэлектротранс» Сергей Рычков.

Аналогичные действия выполняют и коммерческие перевозчики.