Яндекс.Метрика
Ульяновских школьников обучают правилам газовой безопасности онлайн
17:4124 апреля 2020

В условиях самоизоляции, объявленной в Ульяновской области для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, специалисты ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» обучают школьников правилам газовой безопасности в режиме онлайн.

Дистанционное обучение прошли уже более 6,8 тысяч ребят. Основы газовой азбуки учащиеся постигают на портале газораспределительной организации «Безопасный газ и дети». Детям и их родителям предоставлена возможность, не выходя из дома, посетить интернет-портал и изучить основные правила безопасного обращения с природным газом в быту.

Портал для детей от «Газпром газораспределение Ульяновск» состоит из семи тематических разделов. С основными понятиями отрасли газоснабжения ребята смогут ознакомиться в разделе «Газовой азбуки», а с правилами в разделе «Правила газовой безопасности». Закрепить полученные знания можно также онлайн посредством квеста из раздела «Игра», проиллюстрированного рисунками о приключениях семьи Газовичковых. По итогам успешного прохождения квеста ученик получает диплом и знания, которые помогут всей семье безопасно пользоваться бытовыми газовыми приборами.