Яндекс.Метрика
Ульяновские улицы украшают цветами к 9 мая
15:4107 мая 2020

С 5 мая МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» начал активную работу по высадке цветов и установке тематической садовой мебели к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день проведена очистка территории «Сада Победы» на склоне у Обелиска Славы и оформлена территория Обелиска Славы, установлены две цветочные арки на бульварах улиц Гончарова, высажен цветник «Цветочные часы», установлена инсталляция «Огонь Победы» в цветники на пересечении улиц Гончарова и Карла Либкнехта. Также во всех памятных местах города, посвященных Великой Отечественной войне, высажены цветники.

7 мая специалисты Городского центра украсили цветами сквер Военно-технического училищ.

«9 мая – особая дата, которая пробуждает в нас великие чувства благодарности к нашим родным, тем, кто, не щадя своей жизни, сделал всё, чтобы на земле был мир. Наша задача – помнить о подвигах наших предков, хранить и передавать нашим детям. В преддверии важной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – с начала мая мы украшаем город: высаживаем цветы, устанавливаем композиции, приводим в порядок садовую мебель. До начала праздника осталось совсем немного времени. Работа идет полным ходом», – рассказал директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» Геннадий Моргунов.