Яндекс.Метрика
Ульяновские ТЭЦ готовы к повышенной нагрузке в связи с холодами
16:5217 ноября 2020

В ближайшие дни на территории областного центра ожидается похолодание. В Ульяновском филиале «Т Плюс» отмечают, что на предприятиях выполнены все необходимые работы по ремонту основного оборудования и обновлено более 11 километров теплосетей. На ТЭЦ сформирован запас резервного топлива, проведены плановые учения и тренировки персонала. На особом контроле у специалистов состояние магистральных трубопроводов, поэтому количество обходов увеличено во избежание возможных нештатных ситуаций.

«Энергообъекты филиала работают в зимнем режиме и полностью готовы к несению нагрузки, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур, что подтверждено паспортом готовности министерства энергетики РФ», – сказал директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Если в квартирах стало холодно или батареи и вода в кранах слишком горячие для начала следует обратиться в свою управляющую компанию, так как ресурсоснабжающая организация отвечает за подачу энергоресурса до ввода в дом.

О выходящих из-под земли паре и воде или нарушениях в работе энергообъектов просят сообщать в единую-диспетчерскую службу 05, или по телефону диспетчерской филиала: 8(8422)456-888.