Яндекс.Метрика
Ульяновские сыры высоко оценили на Всероссийском фестивале
14:3202 сентября 2020

«Сыр! Пир! Мир!» - фестиваль с таким названием собрал в Московской области 170 сыроваров со всей России. Ульяновскую область на нем представил сельхозкооператив «Станичный» Новоспасского района.

Участники привезли на суд жюри более 700 образцов. Все, начиная от мелкой сыроварни, заканчивая крупными производствами, представили свою лучшую продукцию. По итогам конкурса ульяновский сыр «Брынза» занял третье место в номинации «Прочие сыры», а сыр «Халуми с мятой» получил «серебро» в номинации «Сыры с добавками». ⠀

Сегодня молодой кооператив «Станичный», основанный в феврале 2019 года, объединяет семь предпринимателей. Все они занимаются выпуском разной продукции: молока, сыров, полуфабрикатов и хлебобулочных изделий.

Стоит отметить, что в прошлом главы двух хозяйств сельхозобъединения стали победителями федерального грантового конкурса «Агростартап». Также кооператив получил на оборудование 800 тысяч рублей государственных субсидий.