Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники раньше уйдут на зимние каникулы
8:3910 декабря 2020

На штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что на каникулы школьники в этом году пойдут чуть раньше обычно. Это решение принято с целью минимизировать контакты и разорвать цепочки заболеваемости.

«В соответствии с учебным графиком вместо 30 декабря мы предлагаем начать каникулы 28 декабря. Это понедельник, а накануне выходные дни. Таким образом, последний учебный день будет пятница, 25 число. Это позволит сократить количество желаний проведения массовых новогодних мероприятий. Каникулы у нас по плану до 11 января», – сказала министр просвещения и воспитания Наталья Семёнова.

Как отметила глава ведомства, перевод на смешанную форму обучения способствует улучшению эпидемиологической обстановки. По ее данным, среди школьников нет роста заболеваемости по ОРВИ, показатель сейчас составляет чуть более 4%. Также нет роста и по коронавиурсной инфекции.

Как подчеркнул губернатор, муниципалитеты будут ответственны за проведение мониторинга занятости несовершеннолетних. Также с 28 декабря по 11 января пройдет акция «Зимние каникулы», в рамках которой расписаны ограничительные мероприятия для школьников, в том числе по посещению торговых центров.