Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники примут участие во всероссийской акции «Летопись сердец»
8:2707 мая 2020

Акция «Летопись сердец» инициирована министерством культуры РФ, Минпросвещения России совместно с компанией «Яндекс», Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России» и Российским Союзом ветеранов. 

Школьники смогут поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, а также вспомнить своих предков, героически сражавшихся за Родину, записав видеоролик со стихотворением, который будет опубликован в «Яндекс. Эфире» 9 мая 2020 года. 

К участию в акции приглашаются школьники с 1 по 11 классы. Им необходимо записать видео со стихотворением на тему Великой Отечественной войны. Представиться, указать имя, фамилию, класс, город, того, кому посвящается стихотворение, указать автора и название произведения. Если у школьника имеется портрет родственника-участника событий войны, можно представить его в видео. Видеоролик необходимо загрузить на любой файлообменник («Яндекс.Диск», «Google.Диск», «Mail.Облако» и т.д.) и отправить ссылку на него на почту: letopisserdec@yandex.ru до 8 мая 2020 года. Авторы также могут выложить видеоролики в свои социальные сети с хештегами #летописьсердец, #культурныймарафон, #культуровень, чтобы у большего количества людей появилось желание стать участником Всероссийской онлайн-акции «Летопись сердец». 

Продолжительность видеоролика – от 15 секунд до 5 минут. Минимальное разрешение видео – 1280×720 пикселей. В теле письма необходимо указать фамилию, имя чтеца, город, автора и название стихотворения. 

Для подготовки к чтению стихотворения народный артист России Евгений Миронов представил мастер-класс: https://yandex.ru/efir?stream_id=vl0FbQtXRb7Q.