Яндекс.Метрика
«Ульяновские сети» недосчитались 190 тысяч из-за энерговоровства с начала года
15:3326 июня 2020

Филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Ульяновские сети» проводит регулярную работу по выявлению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного энергопотребления. С начала года выявлено 37 таких случаев. Компания оценивает ущерб, причиненный действиями недобросовестных потребителей, в размере 190 тысяч рублей.

Чаще всего проводятся манипуляции со счетчиком для снижения показателей реально потребленных киловатт-часов. Самым распространенным видом энерговоровства являются «набросы» на воздушные линии. Это чревато проблемами для всех, в том числе, честных потребителей. При несанкционированном подключении к сетям меняется нагрузка, из-за скачков напряжения может сломаться бытовая техника. Кроме того, незаконные вмешательства в работу электросетей опасны для здоровья и жизни как самих нарушителей, так и непричастных людей.

Сотрудники филиала «Ульяновские сети» убедительно просят жителей сообщать обо всех случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования по телефонам «горячей линии» «Россети Волга»: 8-800-220-0-220 или 8-800-775-16-42, телефону доверия филиала «Ульяновские сети»: (8422) 61-36-46 или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства. Конфиденциальность гарантирована.