Яндекс.Метрика
Ульяновские предприятия присоединились к Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
16:2323 апреля 2020

Благотворительная акция #МыВместе продолжает объединять россиян, готовых оказать посильную помощь в профилактике и борьбе с распространением коронавируса. В стороне не остаются и ульяновские предприятия и общественные организации. Сегодня представители Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России, Ульяновского отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» и Ульяновского механического завода вручили пакеты с провизией жителям Засвияжского района.

«Жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции, и многим из них очень нужна помощь волонтеров. В особой поддержке нуждаются пожилые, ветераны – они в группе риска, люди с хроническими заболеваниями и многодетные семьи. Все мы должны сейчас проявить наши лучшие качества – взаимовыручку, взаимопомощь, только благодаря сплоченности мы преодолеем все трудности», – подчеркнул председатель Ульяновского отделения ВФСО «Трудовые Резервы» Майис Дадашов.

За последний месяц добровольцы доставили многоразовые медицинские маски в одиннадцать детских садов и школ Ульяновска, десятки пенсионеров получили гуманитарную помощь. Особое внимание – ветеранам войны и труженикам тыла, ведь акция проходит накануне юбилея Победы.

«Наш завод работает над выполнением гособоронзаказа, поэтому мы столкнулись с необходимостью внести коррективы в свою работу в обстановке распространения коронавирусной инфекции. Приняты меры по соблюдению гигиены на рабочих местах, работникам предоставлены средства личной защиты. Но мы, как социально ответственное предприятие, не можем остаться в стороне от проблем, которые испытывают другие ульяновцы. Вручение продовольственных наборов – это наш небольшой вклад в оказание помощи тем, кто ее ждет», – заявил заместитель начальника управления закупок Ульяновского механического завода Виктор Цыцаров.

Ульяновское отделение «Трудовых резервов» открыло колл-центр для приема заявок от граждан, нуждающихся в доставке продуктов и лекарств на дом, а также проводит бесплатные юридические консультации по телефону и онлайн.

Также зарегистрироваться в качестве волонтера или оказать благотворительную помощь можно на сайте всероссийской акции: https://мывместе2020.рф. На сегодня адресную помощь предоставляют более 64000 добровольцев по всей стране, 400 волонтеров в Ульяновской области и 210 добровольцев в городе Ульяновске.