Яндекс.Метрика
Ульяновские полицейские рассказали, почему оштрафовали женщину без маски
18:2211 мая 2020

Управление МВД по Ульяновской области дало официальные объяснения по ситуации со штрафом женщине без маски.

«12 апреля жительница областного центра письменно обратилась в ОМВД России по Засвияжскому району Ульяновска с вопросом о нарушении бывшим мужем порядка общения с ребенком, установленного судом.

Так как данный вопрос находится в компетенции службы судебных приставов, то обращение было направлено в УФССП России по Ульяновской области. Заявительницу о направлении обращения уведомили в письменном виде.

21 апреля женщина повторно обратилась по данному вопросу, придя в отдел полиции Засвияжского района. Сотрудники еще раз в устной беседе разъяснили ей, что данный вопрос находится в компетенции судебных приставов и рекомендовали обратиться с заявлением в эту организацию.

В помещение отдела заявительница пришла без защитной маски. В процессе общения полицейские сделали ей замечание и попросили надеть средство индивидуальной защиты. Посетительница в категоричной форме отказавшись надевать маску, хотя, с ее слов она имелась у нее в наличие и находилась в автомобиле, на котором она приехала в полицию. После многократных предупреждений и в связи с неоднократными отказом гражданки надеть маску на нее был составлен административный протокол по 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения)»