Яндекс.Метрика
Ульяновские полицейские раскрыли кражу майнинг-фермы за 573 000 рублей
16:4004 мая 2020
В полицию Ульяновска поступило заявление от жителя города Геленджика Краснодарского края, который сообщил что стал жертвой мошенников. Мужчина пояснил, что у него похитили ферму для майнинга криптовалют. Оборудование пострадавший оценил в 573 000 рублей.

В декабре 2019 года потерпевший разместил в интернете объявление о продаже майнинг-фермы. С потенциальным покупателем мужчина договорился доставить оборудование транспортной компанией в Ульяновск, куда он сам прилетел из Геленджика, чтобы получить его и передать покупателю. Придя в пункт выдачи заказов, мужчина обнаружил, что днем ранее его оборудование забрали неизвестные.

В течение нескольких месяцев сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области совместно с коллегами из ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска проводили оперативные мероприятия, в результате которых удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Республики Марий Эл. Задержанный рассказал, что из разговора с продавцом майнинг-фермы он узнал какой именно транспортной компанией предполагается оправка заказа и на чье имя, поэтому днем ранее он по поддельным документам получил оборудование.

По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также: Как пройдет 9 Мая в Ульяновске