Яндекс.Метрика
Ульяновские «Лидеры России» рассказали губернатору о своих идеях
9:3831 марта 2020

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с участниками конкурса «Лидеры России. Политика», который реализуется по поручению президента страны с целью выявления перспективных лидеров в законотворческой деятельности.

«Конкурс – это всегда выход их зоны комфорта, это испытание, но одновременно с этим –возможность получить новые знания, обрести огромный круг интересных людей вокруг себя, также это возможность стать победителем и реализовать свои амбиции на благо нашей страны. Я большой сторонник таких конкурсов. Мне хотелось бы познакомиться с вами и с вашими идеями, которые могут помочь Ульяновской области стать лучше», – сказал Сергей Морозов, обращаясь к участникам.

В Ульяновской области более 40 человек решили поучаствовать в конкурсе. Среди них

как опытные управленцы, так и граждане, только начинающие развивать в себе лидерские качества и политический потенциал.

«Я имею опыт работы в сфере государственного и муниципального управления, интересуюсь темой политики и считаю, что это очень актуально. Сегодня наша страна сталкивается с огромными вызовами, и на них мы должны дать адекватные ответы. У меня есть знание о работе в муниципальном образовании и хочется, чтобы сфера муниципального управления была как можно больше ориентирована на потребности людей», – отметил участник конкурса Дмитрий Еремеев.

На данный момент завершился прием заявок и идет дистанционный этап, в ходе которого участники проходят тесты по обществознанию ( с 28 по 30 марта) и лидерскому потенциалу ( с 5 по 7 апреля). На первом этапе участники записывали видеоинтервью, где рассказали о себе.

«Первый этап у нас состоял из обозначения своих целей, планов и мотиваций. Мне хочется учиться и участвовать в формировании государства, тем более в условиях обновления Конституции. Хочется быть непосредственным участником данных событий», – рассказала участница конкурса, учитель информатики губернаторского лицея №100 Анастасия Белова.

Лучшие в течение двух предстоящих месяцев будут приглашены на живое общение с экспертами, чтобы пройти в финал, который состоится в мае. Победа в финале дает право на обучение по программе развития общественно-политических лидеров и на персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны.

«Лидеры России» рассказали губернатору о своих идеях и проектах, которые затрагивают самые разные сферы. Например, участник конкурса, пресс-секретарь управления спортивными сооружениями Никита Сазонов отметил недостаточность спортивной составляющей в региональной информационной повестке. «В большинстве своем это сухая информация в формате новостей – не то, что могло бы заинтересовать людей. Я предложил разработку приложения, которое может объединить в себе все сферы спорта в регионе. В приложении будут отражены все спортивные события, на которые можно здесь же приобрести билеты, секции, тренерский состав, расписание, приложение проинформирует о событиях и соревнованиях, представит информационные статьи, обучающие видеоролики, инфографику», – поделился проектом Никита Сазонов.

Также среди прозвучавших идей – новая модель школьного образования, направленная на смену вектора обучения с общемассового на личностный, вопросы развития сельского хозяйства, расстановки приоритетов в качестве культурной пропаганды, роли семьи в жизни школьника, сбалансированность бюджетов муниципалитетов, привлечения туда инвестиций, поддержка инноваций и стартапов, онлайн-выдвижение кандидатов и многое другое.

Елена Ольдина