Яндекс.Метрика
Ульяновские энергетики сдали кровь в честь юбилея Великой Победы
10:1005 марта 2020

Энергетики Ульяновской области приняли участие в федеральной донорской акции в честь юбилея Великой Победы «Мы с тобой одной крови». Добрую традицию поддержало 120 сотрудников не только Ульяновского филиала группы «Т Плюс», но и коллеги из других энергетических организаций - Филиала ПАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети».

Донором мог стать любой желающий, не имеющий серьезных проблем со здоровьем. Выездная бригада медиков работала непосредственно в здании компании.

«В процедуре сдаче крови – ничего страшного нет. Ты осознаешь, что помогаешь людям. И от этого на душе становятся приятнее. Уверен, что буду постоянно сдавать кровь», – признался Кирилл Артюхин, начальник управления обеспечения технического состояния генерации Ульяновского филиала «Т Плюс».

Специалисты филиала являются постоянными участниками дней донорства. Многие из них сдавали кровь уже в шестой – седьмой раз, а кто-то в десятый.  Также среди работников есть и Почетные доноры России. Ежегодно акция привлекает все большее внимание.

«В Год памяти и славы, участие в подобных мероприятиях — это возможность не только безвозмездно оказать помощь людям, остро в ней нуждающейся, но и почтить память всех, кто причастен к Великой Победе. Главное, что кровь сдается не для «галочки», не для отчета, а исходя из желания помочь и поделиться частичкой жизненной энергии», – отметил директор Ульяновского филиала Марат Феткуллов.

Акция пройдет в 31 городе России, где присутствует «Т Плюс». Ее цель - напомнить людям о бессмертном подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, а также огромном вкладе доноров – за военные годы 5,5 миллиона человек сдали более 1,7 миллиона литров крови.