Яндекс.Метрика
Ульяновские двухсотбалльники поделились секретами успеха
15:3531 июля 2020

В Ульяновской области четыре выпускника сдали ЕГЭ с максимальным результатами по двум предметам. Для будущих участников экзамена они поделились своим опытом успешной сдачи ЕГЭ и сошлись во мнении по поводу главных слагаемых успеха: ими стали собственный труд, поддержка родителей и мастерство преподавателей.

«Успешная сдача ЕГЭ – это результат рутинной, каждодневной работы. Я понимал, насколько важно хорошо сдать экзамены и поступить в престижный вуз, поэтому прилагал много усилий, чтобы подготовиться на высокий балл. Безусловно, я очень рад отличным результатам! Несмотря на все трудности нынешнего года, я продолжал готовиться, не терял веру в себя и добился своей цели!» – говорит выпускник 79-й гимназии Ульяновска Марс Кадышев.

Айдар Фаткуллов из ульяновского лицея №11, который получил 100 баллов по химии и русскому языку, отметил, что важна самодисциплина, а так же участие в олимпиадах: «Олимпиадный опыт позволяет меньше волноваться на самом экзамене, быстрее решать задания и меньше тратить время на вспоминание нужных химических реакций».

«Я не ожидала, что сдам ЕГЭ на 100 баллов, да еще и два сразу – до сих пор кажется, что это случилось не со мной. Секрет успеха – основательная подготовка. Высокие баллы я получила благодаря самоподготовке, участию в различных олимпиадах и конкурсах, помощи учителей и репетиторов и поддержке моих родных и близких. Совет будущим выпускникам: самое главное в вашей подготовке – это любовь к предмету, потому что без нее вам будет крайне трудно заставить себя готовиться и делать что-то сверх меры», – делится Екатерина Шмакова из Ишеевского многопрофильного лицея.

Выпускница первой школы города Барыша Татьяна Чернышова главную роль в подготовке к ЕГЭ также отдает самодисциплине. «Благодаря ей, ты не ждешь каких-либо знаков или определенного времени для начала подготовки, а самостоятельно садишься и начинаешь готовиться. Важно видеть свою цель и понимать, для чего ты трудишься, сокращаешь количество свободного времени. При этом надо не забывать о сне и позволять себе немного отдыхать. Весомый вклад в успешный результат вносят наши школьные учителя, педагоги онлайн-школ, любящие и поддерживающие родные. Именно они дают необходимые знания и помогают справиться с волнением, поверить в свои силы в период подготовки», – рассказала Татьяна Чернышова.