Яндекс.Метрика
Ульяновские активисты ОНФ продолжают контролировать строительство ФАПов в муниципалитетах
15:1505 октября 2020

В прошлом году в Ульяновской области по нацпроекту «Здравоохранение» возвели пять новых модульных ФАПов и офис врача общей практики, в этом – запустят в работу шесть ФАПов и также кабинет врача общей практики.

Однако сдача объектов не всегда идет по графику. Так, фельдшерско-акушерский пункт в селе Богородская Репьевка Цильнинского района должны были открыть в июле, но он до сих пор не готов принимать пациентов. Активисты регионального отделения ОНФ разбирались в ситуации.

По словам главы администрации района Геннадия Мулянова, газификация здания запланирована на середину ноября, ведутся работы по подключению электричества. Впереди также асфальтирование, благоустройство территории и процедура лицензирования учреждения. Фельдшер для нового ФАПа уже найден, сейчас он принимает жителей на дому.

«Общероссийский народный фронт держит на жестком контроле реализацию национальных проектов, «Здравоохранение», – в приоритете. Население должно своевременно получать качественную медицинскую помощь. Отношение к строительству данных медучреждений, которое мы видим сейчас, просто недопустимо. Особенно сегодня, в такой сложный для всех период пандемии коронавируса», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области, главный врач ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова» Светлана Суворова.