Яндекс.Метрика
Ульяновские активисты движения «МыВместе» рассказали Владимиру Путину о своей работе
13:1301 мая 2020

Координатор ВОД «Волонтеры Победы» Ульяновской области Людмила Князькова и 

координатор ВОД «Волонтеры – медики» в Карсунском районе Айгуль Меннибаева приняли участие в видео-конференции Президента России Владимира Путина с участниками общероссийской акции «МыВместе». 

Айгуль Меннибаева рассказала о деятельности волонтёров-медиков в рабочем поселке Карсун. «Мы проводим домовое анкетирование с целью выявления инфекции у жителей нашего района. Мы обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты, работаем по всем инструкциям техники безопасности», – рассказала главе государства Айгуль Меннибаева.

Президент заинтересовался анкетированием и подробно расспросил девушку о целях и возможностях данного метода. 

Людмила Князькова сообщила об оказании помощи ветеранам в период пандемии и рассказала об идее исполнить всей страной главную песню Дня Победы. 

«Волонтеры Победы традиционно в преддверии 9-го мая готовятся к проведению Парада Победы и Бессмертного полка. В этом году мероприятия пройдут в измененном формате. Мы предлагаем жителям нашей страны 9-го мая в 19:00 выйти на балконы и всем вместе спеть песню «День Победы». Владимир Владимирович, вы традиционно принимаете участие в шествии Бессмертного полка, поддержите нас и сейчас, пожалуйста», – попросила Князькова. 

Владимир Путин поддержал идею и отметил, что обязательно присоединится к мероприятию.

«Я с удовольствием это сделаю! Нужно только выбрать форму своего участия, и я обязательно подумаю об этом. Даже не сомневайтесь, я буду душой и сердцем вместе с вами», – сказал президент.