Яндекс.Метрика
Ульяновские активисты благоустроили могилы солдат, воевавших в Великую Отечественную войну
17:1508 мая 2020

В преддверии 75-летия Великой Победы активисты регионального отделения ОНФ совместно со спортсменами городской федерации самбо провели субботник на Воскресенском кладбище Ульяновска. Общественники привели в порядок могилы солдат, воевавших в Великую Отечественную войну: очистили территорию от опавшей листвы и мусора, подрезали кусты, покрасили ограды и памятники.

«Такой субботник организуется уже шестой раз, и эта добрая традиция будет продолжаться. Спортсмены каждый год с энтузиазмом принимают участие. Ребята с интересом изучают потом историю подвигов тех, чьи могилы они привели в должное состояние», - рассказал эксперт регионального штаба ОНФ в Ульяновской области, организатор субботника Артем Филатов.

Патриотическую работу общественники проводят регулярно даже в период самоизоляции. Так, в рамках всероссийского социального фотопроекта «75 правил жизни победителей», инициированного ОНФ совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» в областном центре и поселке Октябрьский Чердаклинского района размещены баннеры с фотографиями и цитатами героев-победителей.