Яндекс.Метрика
Ульяновская область принимает участие в XXII Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2020»
16:0807 октября 2020

В этом сезоне главное аграрное событие года проходит с 7 по 10 октября в Москве в режиме онлайн. Экспертные обсуждения состоятся в медиастудиях, трансляции будут доступны на сайте выставки, а зарегистрированные участники смогут задать вопросы, проголосовать или оставить комментарии.

Достижения АПК Ульяновской области представят члены делегации во главе с министром АПК и развития сельских территорий Михаилом Семёнкиным. «Участники мероприятия могут осмотреть виртуальную экспозицию нашего региона, представляющую основные достижения в области растениеводства и животноводства, развития сельских территорий, агротуризма, региональных брендов продуктов питания, экспорта продукции АПК, аграрного образования и науки, цифровизации агропромышленного комплекса», - рассказал Михаил Семенкин.

Выставка-форум «Золотая осень» проводится в России традиционно в конце аграрного года накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На ней демонстрируют передовые достижения отрасли, центральная площадка - экспозиция современной сельхозтехники и оборудования.

Напомним, итогом участия Ульяновской области в выставке 2019 года стало заключение десяти инвестиционных контрактов на общую сумму в восемь миллиардов рублей.