Яндекс.Метрика
Ульяновская область отметит Международный день короткометражного кино кинопоказами
11:2517 декабря 2020

В текущем году регион станет участником Всероссийской акции «День короткометражного кино-2020». 21 декабря, в Международный день короткометражного кино, акция соберёт кинолюбителей на 12 площадках муниципальных образований.

В ульяновском «Люмьере» представят игровые фильмы: «Солдатская шапка» режиссера Павла Москвина, «Теория вероятности случайных событий» режиссера Александры Сарана, «Соня любит, Соня не любит» режиссера Натальи Беляевой, «Спасибо!» режиссера Марии Шульгиной, «Большая восьмерка» режиссера Ивана Соснина.

«Нам близка цель «Дня короткометражного кино», ориентированного на привлечение внимания представителей индустрии и широкого зрителя к фильмам, сделанным в этом формате. Традиционно это пробы пера начинающих кинематографистов. Знакомство с короткометражками способствует не только обмену опытом, знаниями между мастерами и молодыми специалистами, но и помогает узнать о дебютантах и их ориентирах в творчестве», – отметила замминистра искусства и культурной политики области Алена Корчагина.

Исполняющий обязанности директора «УльяновскКинофонд» Сергей Братищев сообщил, что на всех площадках кинопоказов будут соблюдены меры предосторожности против распространения коронавирусной инфекции. Здесь установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха, производится ограниченная рассадка в зрительном зале посетителей в медицинских масках.

Список площадок акции доступен по ссылке. Вход свободный.