Яндекс.Метрика
Ульяновская область будет возрождать корпоративный спорт при помощи «Трудовых резервов»
9:4516 декабря 2020

Губернатор Сергей Морозов и президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев 15 декабря подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель – популяризация массового спорта и физкультуры, развитие спортивной инфраструктур. Кроме того, предполагается уделить внимание корпоративному спорту и открытию спортклубов на предприятиях.

«Считаю важным возрождать спортивные сообщества на каждом крупном предприятии нашего региона. Ряд муниципальных организаций, имеющих свою спортивную историю, нас уже поддержали, – сказал Сергей Морозов. – Готов рассмотреть новые идеи и наработки всероссийского спортивного общества и подключить к этому градообразующие предприятия Ульяновска, Димитровграда и муниципальных образований».

Президент «Трудовых резервов» Илья Галаев пояснил, что договорённость предполагает проведение множества спортивных мероприятий, тематических конференций и семинаров, создание и модернизацию спортобъектов в регионе.

«Мы станем «локомотивом» развития корпоративного спорта путём создания физкультурно-спортивных клубов по месту работы. Обществу «Трудовые резервы» очень важно приобщить как можно больше россиян к активному образу жизни, создать для них комфортные условия для занятий физической культурой, – сказал Илья Галаев. – Отмечу, что это не просто один из ключевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», а важный элемент гармоничного развития населения страны».

В планах на 2021 год создание футбольной лиги, в рамках которой отдельным дивизионом запланировано проведение соревнований среди детей, сотрудников предприятий Союза машиностроителей России и детей членов ВФСО «Трудовые Резервы». Озвучена идея по формированию сборной региона для участия в корпоративных играх «Трудовые резервы». Кроме того, между региональным и центральным отделениями физкультурно-спортивного общества ведутся переговоры по организации и проведению первого всероссийского спортивного фестиваля «Включай Резервы» в августе 2021 года.