Яндекс.Метрика
Ульяновская молодежь высадила 15 новых деревьев в ульяновском «Сквере памяти»
15:5915 апреля 2020

Массовые посадки деревьев в городе проводят каждую осень и весну. Одна из таких состоялась 14 апреля, участие в ней принимали ульяновская молодежь и депутаты Городской думы. Местом для этого был выбран сквер памяти погибшим ветеранам боевых действий, расположенный за площадью 30-летия Победы.

«Традиционная сезонная посадка начинается весной до распускания первых почек. В течение всего года наше учреждение планирует высадить более тысячи деревьев», – рассказал заместитель директора МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Сергей Нагаткин.

Всего в ходе акции было высажено 15 молодых кленов.

«В преддверии 75-летия Великой Победы сегодня мы высадили 15 молодых деревьев, тем самым увековечив память о героях, павших на полях сражений Великой Отечественной войны. Радует, что молодежь не осталась в стороне – подрастающее поколение должно помнить о наших отцах и дедах, которые боролись за мир и защищали свою Родину», – отметил депутат Городской думы Николай Лазарев.

Активное участие в работе принимали и футболисты клуба «Волга».

«Мы с особым трепетом подошли к посадке деревьев. Только представьте, больше 27 миллионов людей погибло в Великой Отечественной войне. В их числе и жители нашего города, чьи-то родные и близкие. Мы не могли не присоединиться. Герои живы, пока о них помнят. Поэтому футбольный клуб «Волга» решил отдать дань памяти павшим Героям, высадив небольшой сад, и вложив в него частичку себя», – пояснил вице-президент футбольного клуба «Волга» Дмитрий Власенко.