Яндекс.Метрика
Ульяновская городская Общественная палата III созыва провела первое заседание
9:4921 сентября 2020

Оно прошло 17 сентября в историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова. Глава города Сергей Панчин поблагодарил членов предыдущего созыва за труд.

Он отметил, что развитие Ульяновска во многом зависит от работы этого общественного института, ведь члены палаты принимают самое активное участие в жизни города. Градоначальник также подчеркнул, что палата пополнилась молодыми людьми, при этом сохранила костяк из опытных общественников.

По словам главы палаты Марии Большаковой, орган за время работы доказал свою эффективность в качестве связующего звена между властью и горожанами.

«Сформированный третий созыв Общественной палаты более чем наполовину обновился и помолодел. В её состав вошли врачи, правозащитники, представители сфер науки и образования, ветеранского движения. Радует, что среди нас есть лидеры некоммерческих организаций с опытом реализации социально-ориентированных проектов», – обозначила руководитель.

В рамках встречи было подписано соглашение о дальнейшем взаимодействии Ульяновска и городской Общественной палаты в части развития гражданского общества, создания условий для непосредственного взаимодействия граждан с органами МСУ и их привлечения к обсуждению важнейших проблем города, а также усиления общественного контроля.