Яндекс.Метрика
Ульяновск отмечает День России
14:5312 июня 2020

12 июня в полдень на площади Ленина прошло торжественное открытие Дня России с поднятием Государственного флага РФ. В мероприятии приняли участие губернатор Сергей Морозов, глава Ульяновска Сергей Панчин и председатель областного Законодательного Собрания Валерий Малышев.

В день России ульяновцы присоединились к всероссийской акции и в 12:10 по местному времени исполнили со своих балконов и окон домов Гимн России. 

Особые слова благодарности были сказаны героям наших дней – медицинским работникам. В ходе мероприятия был дан старт акции «Испеки пирог и скажи спасибо». 

Заведующая эпидемиологическим отделом Детской областной больницы имени Ю.Ф.Горячева Фирдауса Сайфутдинова отметила, что на борьбу с пандемией встало все медицинское сообщество. 

«Рискуя своим здоровьем, а зачастую и жизнью, медицинские работники продолжают борьбу с коронавирусом. Мы ценим поддержку федеральных и региональных властей в сложившейся ситуации. Никто не остался равнодушным: активно помогают и предприниматели, и волонтеры, и студенты, и простые жители нашего региона. Спасибо за отзывчивость, доброту и помощь», – сказала Фирдауса Сайфутдинова.

Завершилась торжественная йеремония возложением цветов к памятнику Героя России Дмитрия Разумовского.