Яндекс.Метрика
Ульяновск, Новоульяновск, Чердаклы. Благотворительная акция «Тележка добра» расширяет географию
11:1415 мая 2020

В конце апреля Ульяновск присоединился ко Всероссийскому проекту ОНФ «Тележка добра», который реализуется в рамках акции #МыВместе. Пожертвовать продукты нуждающимся тогда можно было в шестнадцати супермаркетах города. Сегодня акция включает уже тридцать шесть торговых точек в Ульяновске, Новоульяновске и Чердаклах.

Возле касс или у входов разместились специальные тележки с листовками акции и перечнем рекомендуемых продуктов. Любой желающий может приобрести товар длительного хранения в заводской упаковке, оплатить его и положить в тележку. После ее наполнения продукты забирают волонтеры и приносят их в штаб для формирования наборов. На данный момент собрано уже несколько десятков продуктовых наборов, которые по мере необходимости доставляются нуждающимся.

Накануне семнадцать наборов ОНФ передал для учащихся Холстовской средней школы Павловского района. Продукты отправили в многодетные, неполные семьи и семьи, в которых потеряли работу.

«Активисты ОНФ уже не первый год помогают Холстовской средней школе. В Павловский район по мере возможности направляется благотворительная помощь. Сегодня особенно важно помогать и поддерживать тех, кому это необходимо. Причем нужно понимать, что если в областном центре больше возможностей для получения и оказания помощи, то в отдаленных районах и небольших селах потребность в таких продуктовых наборах стоит намного острее», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии 8 (800) 200-34-11 работает круглосуточно. Предложить свою помощь или стать волонтером может любой желающий, позвонив по указанному номеру или сформировав заявку на сайте мывместе2020.рф Телефон региональной горячей линии: 112 Также можно отправить заявку через мобильное приложение «ОНФ.Помощь».