Ульяновец Сергей Байдеряков стал победителем Чемпионата России по судомодельному спорту
11:1118 августа 2020

Ульяновец Сергей Байдеряков завоевал золотую медаль Чемпионата России по судомодельному спорту, который проходил в Коломне с 6 по 14 августа.

"Все очень довольны, что после долгого перерыва соревнования все таки состоялись. Сообщили о проведении накануне, поэтому участвовало до 100 человек, но конкуренция все равно была сильная", - отметил спортсмен.

Сергей Байдеряков стал лучшим в категории скоростных радиоуправляемых моделей с двигателем внутреннего сгорания. Другой представитель Ульяновской области Антон Бурмистров стал вторым в категории гоночных моделей с электродвигателем.