Яндекс.Метрика
УлГПУ выиграл грант на обустройство «Спортивного венца»
8:4415 апреля 2020

Ульяновский государственный педагогический университет победил в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди вузов, организованном федеральным министерством науки и высшего образования. Теперь педвуз получит 10 миллионов рублей из федерального бюджета, на реализацию своего конкурсного проекта под названием «Спортивный венец».

Проект направлен на создание неформальной, привлекательной для молодежи и студентов физкультурно-спортивной площадки, которая будет расположена на бульваре Венец возле главного корпуса университета. Проектом предусмотрена установка универсальной площадки для спортивных игр, курсы повышения квалификации учителей, создание студенческого спортивного клуба, школы спортивных волонтеров, проведение многочисленных студенческих спортивных мероприятий и создание условий для занятий спортом студентов с ОВЗ.

«Реализация гранта позволит внедрить в открытое городское пространство работу профессионалов в сфере физической культуры и вовлечь молодых людей в совместную физкультурно-спортивную деятельность. Научный и методический потенциал университета станет доступным не только для наших студентов, но и студентов других вузов и в целом для ульяновской молодежи», – отметил ректор УлГПУ Игорь Петрищев.