Яндекс.Метрика
Удобно. Отдать свой голос ульяновцы могут прямо возле дома
21:0826 июня 2020
С 25 июня по 1 июля по всей стране проходит неделя общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Сделать это можно не только в учреждениях, но и на придомовых территориях. Процесс голосования идёт в полной безопасности для избирателей, с соблюдением всех мер эпидемиологической защиты.

Избирательные участки в течение всего периода голосования будут работать с 8:00 до 20:00, в дворовых территориях горожане смогут проголосовать в период с 16:00 до 20:00.

«Безопасность на участках голосования гарантируется. В большом количестве есть средства индивидуальной защиты, каждому избирателю предоставляется пакет с одноразовой ручкой, спиртовой салфеткой, маской. Людей, желающих изъявить свою гражданскую позицию, приходит довольно много. Очень удобно, что прямо на улице недалеко от своего дома человек может проголосовать. Наблюдатели и члены участково-избирательной комиссии также оснащены средствами индивидуальной защиты», — рассказал наблюдатель участка № 3526 в Заволжье Вячеслав Буянов.

«Впервые на голосованиях начали использоваться палатки для голосования. Удобные, открытые боковые стенки позволяют их хорошо проветривать, тем самым, исключая возможность скопления воздуха, а брендированная сверху крыша с надписью «Общероссийское голосование», дает понять жителям с верхних этажей, что к ним приехали члены участковой избирательной комиссии для голосования», - сообщили в Ульяновской городской избирательной комиссии.