Яндекс.Метрика
Туристам компенсируют поездки в большинство регионов России. Ульяновская область вошла в список
15:5922 июля 2020

Туристы могут рассчитывать на частичную компенсацию поездок в большинство регионов страны, в том числе и в Ульяновскую область. Об этом сегодня со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России сообщает РИА Новости.

Программа, по данным АТОР, заработает в августе. Кэшбек будет предусмотрен для турпакетов продолжительностью более пяти дней и сроками поездки с 15 августа по 20 декабря 2020 года.

В список регионов вошли Архангельская, Астраханская области, Башкортостан, Бурятия, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская области. Также Ивановская, Иркутская области, Кабардино-Балкария, Калужская область, Камчатский край, Карелия, Кемеровская и Костромская области, Красноярский край, Ленинградская область, Мордовия и Мурманская область.

А также Нижегородская, Новгородская, Новосибирская области, Оренбургская область, Пермский и Приморский края, Псковская область, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Татарстан, Тверская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртия, Ульяновская область, Хабаровский край, Хакасия, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Челябинская область, Ярославская область.

За поездки с 1 октября до 20 декабря туристам также компенсируют часть расходов. Это касается путешествий в Алтайский край и Республику Алтай, Калининградскую область, Краснодарский край, Крым и Севастополь, Ленинградскую область, Московскую область, Ставропольский край, а также Москву и Санкт-Петербург.

Отметим, что на развитие внутреннего туризма правительство России приняло решение выделить дополнительно 15 миллиардов рублей.