Яндекс.Метрика
Цветы, как искренняя благодарность
15:3529 мая 2020

Благодарность является одним из самых светлых и чистых чувств, которые способен испытывать человек. Она может иметь отношение к какому-то конкретному поступку или просто к хорошим взаимоотношениям, носить деловой, семейный, романтический или иной характер. И чаще всего она сопряжена с потребностью не просто сказать человеку теплые слова, но и сделать какой-то подарок. Сугубо материальные вещи могут оказаться здесь просто неуместными, задеть чувства того, кто делал доброе дело без всяких мыслей о награде. Но вот цветы оказываются на особых позициях, не воспринимаясь большинством получателей, как нечто ценное в денежном смысле. Они в большей степени относятся к миру чувств, эмоций, переживаний и практически всегда принимаются благосклонно. И здесь важно лишь очень трепетно подойти к выбору букета, способно без слов рассказать все о благодарности дарителя. Сделать это сегодня не так уж и сложно, за счет присутствия интернет-магазинов, которыми осуществляется доставка цветов в СПБ, на которых собраны сотни разноплановых товаров буквально под любые требования.

Собираясь через цветы передать человеку свою благодарность, следует подойти к выбору композиции максимально личностно. Конечно, если речь идет о формальном ответе на хороший поступок малознакомому лицу, можно ограничиться и несколькими строго оформленными розами, пионами, альстромериями. Но если между людьми уже существуют отношения, вопрос рассматривается более глубоко. Чаще всего под подобный повод в магазинах не отведены специальные разделы, приходится приложить собственные усилия в подборе оптимального варианта.

Важно знать предпочтения получателя относительно представителей флоры, стилей оформления композиций. Посмотреть подходящие по всем характеристикам варианты можно по ссылке. Но, если точных данных относительно предпочтений нет, стоит ориентироваться на общие рекомендации. Так, в подобной ситуации подношение не должно быть излишне скромным, имеет смысл купить букеты, как минимум, среднего размера, либо в весьма оригинальном оформлении, например, в корзине, коробке шляпного или шкатулочного типа. Что касается выбора самих даров природы, то в качестве универсального варианта выступает неизменно прекрасная роза. Она отлично подходит как женщинам, так и мужчинам, а учитывать индивидуальность получателя можно за счет игры с оттенками. Серьезным людям подойдут темные тона, ярким – красные, совсем юным – белые, розовые, желтые или многоцветные. С остальными цветами надо быть осторожными, тщательно подбирая их к образу человека.

В дополнение к букету здесь следует приложить небольшую открытку со словами благодарности, либо имеет смысл приготовить небольшую речь для преподнесения подарка. Вручать цветы через третьих лиц в этом случае неуместно.



На правах рекламы