Яндекс.Метрика
Центр управления регионом готов приступить к работе
15:1701 апреля 2020

В Ульяновской области на базе корпорации «Правительство для граждан» оборудованы рабочие места операционного зала Центра управления регионом (ЦУР). Ожидается, что в тестовом режиме он начнет действовать уже в апреле. Вчера операционный зал осмотрел губернатор Сергей Морозов.

В апреле ЦУР будет действовать в тестовом режиме, а затем сюда через единую информационную систему будут стекаться все сообщения и жалобы от жителей области. Также специалисты центра будут вести контроль своевременности и качества реагирования на эти обращения.

Напомним, в марте 2020 года Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с губернаторами до 1 декабря 2020 года создать в регионах ЦУР с учетом положительного опыта Москвы и Московской области. Ульяновская область вошла в число пилотных регионов.

Создание Центра управления регионом является частью масштабной реформы и процесса цифровой трансформации государственного управления в Ульяновской области. До конца года планируется сформировать аналитические структуры и запустить Ситуационный центр губернатора. Это позволит ускорить реагирование на обращения жителей, а также оперативно принимать управленческие решения.