Яндекс.Метрика
Транспортные предприятия Ульяновской области готовы к началу садоводческого сезона
11:0029 апреля 2020

Ульяновская область готовится к старту садоводческого сезона. Однако к этому, отметил глава региона, нужно досконально подготовиться.

«Погода нормализуется, и мне поступает множество обращений о начале садоводческого сезона. На встрече с руководителями садовых товариществ мы договорились, что они возьмут на себя часть обязательств, чтобы привести все с соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами. Мы со своей стороны прорабатываем вопрос, как нам в майские праздники открыть садоводческий сезон. Транспорт должен быть готов и проверен в значительно большем количестве, чтобы не было никаких столпотворений. Во главе угла – комфорт, безопасность и соблюдение мер предосторожности», – заявил Сергей Морозов.

Как отметил министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин, предприятия общественного транспорта готовы к началу садоводческого сезона с 1 мая.

«Мы совместно с перевозчиками утвердили расписание движения пассажирского транспорта на пригородных маршрутах для перевозки садоводов. Оно согласовано с Ассоциацией садоводов Ульяновской области. Мы понимаем, что с 1 мая в любом случае часть жителей будет перемещаться за город. Для того чтобы обеспечить социальное дистанцирование, мы увеличиваем пассажирский транспорт. Так, состав пригородных поездов с одного вагона увеличен до трех. Мы также готовы к запуску перевозок на автомобильном транспорте», – сообщил глава ведомства.

Нововведением этого сезона станет стопроцентный льготный проезд.

«Если в предыдущее годы право льготного проезда применялось только на половине рейсов, а вторая часть оставались коммерческими, то сейчас мы договорились со всеми перевозчиками, что, как только мы даем старт садоводческой кампании, на всех рейсах стопроцентно будут действовать льготные проездные билеты. Теперь садоводам не придется долго выбирать, каким транспортом и как со льготой добраться до своего участка», – заключил он.