Яндекс.Метрика
Тетрадь, посвященная Владимиру Ленину, одновременно расскажет историю вождя и Симбирского края
10:3109 июня 2020

Онлайн-презентация рабочей тетради «Учиться… Учиться? Учиться!!!», посвященной 150-летию со дня рождения В.И. Ленину из серии «Смотрю и вижу» состоится 9 июня в 11:00 на платформе Discord. Желающим принять участие необходимо позвонить в библиотеку №18 по телефону (8422) 61-06-26 и предварительно оставить заявку. Ссылка-приглашение на вход будет выслана на электронную почту или WhatsApp.

Сообщается, что уникальное пособие поможет узнать прошлое, погрузиться в эпоху второй половины XIX века. Информация, которая систематизирована и обобщена авторами, основана на краеведческом материале и тесно связана с историей края.

Благодаря иллюстрациям раскроются особенности административно-территориального деления, появится возможность сопоставить территорию Симбирской губернии и современной Ульяновской области. Также можно познакомиться с особенностями быта и досуга гимназистов ХIХ века, и выяснить, подходят ли они школьнику ХХI века.

Заведующий Центральной городской библиотеки им. И.А.Гончарова Эльвира Теймурбулатова расскажет, чем была интересна работа над созданием тетради. О краеведческом материале, представленном в тетради, расскажет кандидат исторических наук Дмитрий Русин, а секретами создания иллюстраций поделится художник проекта Надежда Корчагина. О пользе рабочего материала для подготовки к ЕГЭ по обществознанию можно будет услышать из выступления кандидата исторических наук, ведущего специалиста института истории и культуры региона Надежды Липатовой.