Яндекс.Метрика
Телеканалы «Россия 1» и «Россия 24» начинают трансляцию сюжетов о Городах трудовой доблести
12:0711 июня 2020

Начиная с этого года, по инициативе президента Владимира Путина городам России будет присваиваться почетное звание «Город трудовой доблести». Федеральные телеканалы расскажут историю и подвиг тех населенных пунктов, которые ковали в тылу Великую Победу и теперь претендуют на это звание. Почетный статус получают города, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

В Ульяновске сбор подписей горожан и жителей области в поддержку данной инициативы стартовал еще в феврале. На данный момент посредством специального сайта: ЗаУльяновск.рф и на бумажных подписных листах свои голоса отдали более 72 тысяч жителей региона, рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев. Партийцы совместно с Волонтёрами Победы проводили сбор подписей, а также пикеты, где каждый мог получить разъяснения по данной инициативе.

Инициативу обратиться к федеральным телеканалам в ходе онлайн-совещания с представителями 20-ти городов-претендентов на присвоение почетного звания озвучил Герой труда РФ Николай Жарков из Нижнего Новгорода, который был директором работавшего в годы войны завода «Красное Сормово». Руководитель партийного проекта «Историческая память», замсекретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн идею поддержал и обратился к руководству федеральных каналов.