Яндекс.Метрика
Светофоры, освещение и перила. К школе №50 Ульяновска обеспечат безопасный подход
13:0003 февраля 2020

В региональное отделение ОНФ обратились жильцы домов по проспекту Столыпина в Заволжском районе. Они рассказали, что путь учащихся до школы №50 вызывает у них множество опасений.

«Дети проходят через парк и, не доходя до нерегулируемого пешеходного перехода, перебегают через проезжую часть в неположенном месте. Затем идут вдоль рынка по насыпной дорожке, тротуара здесь нет. Ее, по словам людей, зимой практически не чистят. А весной и осенью после дождей здесь слякоть, грязь, лужи. На протяжении всей дороги вдоль забора рынка горит всего один фонарь. Рано утром и вечером – темно, а рядом – гаражи, - пояснила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына.

Этот вопрос активисты вынесли на обсуждение в ходе встречи с губернатором Сергеем Морозовым. Они предложили продлить ограждение от пешеходного перехода, чтобы дети пересекали дорогу в положенном месте, а также указали на необходимость прокладки тротуара, установки светофоров и дополнительных фонарей.

После изучения ситуации, глава региона взял под личный контроль обеспечение безопасного маршрута в учебное заведение. До 1 июня 2020 года возле школы должны появиться светофоры, дополнительное освещение. Дорогу, по которой идут дети, оборудуют перильным ограждение. Перечень работ на данном участке уже составлен специалистами управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города. Активисты ОНФ лично будут следить за ходом выполнения поручений.