Яндекс.Метрика
Судебные приставы взыскали алименты в размере 400 000 рублей
16:5006 марта 2020
Благодаря действиям судебного пристава-исполнителя отдела по исполнению исполнительных документов по взысканию алиментных платежей по городу Ульяновску УФССП России по Ульяновской области с должника взыскана задолженность по алиментам в размере 400 000 рублей.

Должник был лишен родительских прав и отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях. В целях взыскания средств на содержание несовершеннолетнего ребенка судебным приставом-исполнителем к должнику применялись меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банках и иных кредитных организациях, обращения взыскания на заработную плату и иные доходы осужденного по месту отбывания наказания. Однако, несмотря на принятие данных мер, задолженность по алиментам у должника только росла.

После отбытия наказания должнику был вынесен запрет на выезд за пределы Российской Федерации, что способствовало оплате задолженности по алиментам в размере 400 000 рублей.
Оставшуюся часть задолженности около 200 000 рублей должник обязуется погасить в кратчайшие сроки, намереваясь восстановить через суд родительские права.

Читайте также: «Единая Россия» запустила интернет-голосование за присвоение Ульяновску звания «Город трудовой доблести»