Яндекс.Метрика
Стартует грантовый конкурс «Доброволец Ульяновской области – 2020»
15:0327 октября 2020

К участию в первом региональном грантовом конкурсе для волонтеров приглашаются: добровольцы, представители добровольческих центров, учебных заведений, учреждений молодежной политики, здравоохранения, социальной защиты, культуры, чрезвычайных ситуаций, НКО, активисты, инициативные группы, волонтерские объединения, действующие на территории Ульяновской области.

Как отметила директор Ресурсного центра добровольчества АНО «Счастливый регион» Людмила Князькова, волонтеры в период пандемии наравне с медицинскими сотрудниками оказывают помощь на «передовой». Поэтому конкурс «Доброволец Ульяновской области – 2020» будет нести важную миссию – отметить и поощрить главного добровольца региона.

Определять лучших в нескольких номинациях будут эксперты и народное голосование. Итоги подведут в национальный День волонтера – 5 декабря на традиционном форуме добровольцев «Наше будущее».

Организатором конкурса выступило АНО «Счастливый регион» при поддержке регионального министерства молодёжного развития. Получить дополнительную информацию для участия в конкурсе можно в региональном Ресурсном центре по телефону: (8422) 727-728.

Отметим, что в Ульяновской области также учреждён знак Губернатора «За вклад в развитие добровольческой деятельности имени Светланы Анурьевой», который призван увековечить память нашей землячки – волонтера-медика из Карсуна и поощрить волонтеров, внёсших весомый вклад в развитие добровольческой деятельности в регионе.