Яндекс.Метрика
Стартовала Всероссийская акция «Вожатый нашего двора»
11:2502 июня 2020
Всероссийский проект «Лига вожатых» российского движения школьников совместно с детским центром «Грин-Ландия» запустили Всероссийскую акцию «Вожатый нашего двора». Волонтеры помогут жителям многоквартирных домов устроить подвижные игры во дворах. «Лето начинается во дворе» – так звучит слоган события.
Акция приурочена к Международному дню защиты детей.

В этом году многие школьники не смогут поехать в лагеря в июне, однако устроить летний досуг можно и во дворе. Поэтому крайне важно, чтобы как можно больше детей в июне были заняты делом, охвачены различными формами летнего отдыха. В регионах постепенно снимают режимы ограничений, в некоторых уже можно гулять по улицам, соблюдая дистанцию, и заниматься спортом. Со временем родителям с детьми разрешат прогулки и игры на детских площадках во дворах многоквартирных домов. Именно такие формы детского досуга, по мнению организаторов акции, станут наиболее доступными для жителей нашей страны. Утренние зарядки, футбол, вожатские танцы, дворовые игры, а также спевки под гитару, игры на знакомство и многое другое – вот та небольшая часть активностей, которые предлагают проводить во дворах организаторы.

К участию организаторы приглашают вожатых детских лагерей и центров, у которых есть документ о прохождении курсов вожатского мастерства (или иной документ), помощников вожатых, старшеклассников, активистов РДШ, педагогов, участников Всероссийского проекта «Лига вожатых», имеющих опыт организации досуга для детей. Для того чтобы стать волонтером, необходимо подать заявку, пройти инструктаж от организаторов и в дальнейшем организовать игры и конкурсы для детей совместно с родителями на придомовых площадках многоквартирных домов, соблюдая все требования безопасности.