Яндекс.Метрика
Старокулаткинская районная больница на карантине. Коронавирус здесь выявлен у 4 медработников
10:2523 апреля 2020

По данным на 22 апреля, в районе подтверждено 4 случая заражения коронавирусной инфекцией – у двух врачей и двух медсестер. В районной больнице введены карантинные мероприятия, проводится дезинфекция медучреждения.

Сотрудниками районной больницы являются 102 человека, которые также были протестированы на новую инфекцию. Из них уже известен результат исследования у двух врачей, который показал отсутствие коронавируса. В настоящее время медпомощь в районном центре оказывают 38 человек, и 22 человека работают в сёлах района.

В региональном Минздраве сообщили об утвержденном алгоритме по маршрутизации пациентов на время карантина в районной больнице, который доведён до всех медработников.

Так, терапевтическая помощь населению будет оказываться на дому. Жители района, нуждающиеся в оказании экстренной помощи и госпитализации, в зависимости от диагноза будут направляться в Николаевскую и Новоспасскую районные больницы. А при наличии COVID – 19 пациентов перевезут в медицинские учреждения Ульяновска.

«В больнице в достаточном количестве имеются все средства индивидуальной защиты сотрудников, – рассказал главный врач районной больницы Сергей Кунеевский. – В настоящее время есть 300 штук одноразовых защитных костюмов и 60 многоразовых. Специальные бахилы, маски, перчатки, дезсредства имеются. Сегодня поступили очки и респираторы в количестве 100 штук. Пациентам района оказывается вся необходимая медицинская помощь. В настоящее время привлечение дополнительных кадров не требуется».

Глава администрации Старокулаткинского района Ильдар Магдеев прокомментировал ситуацию на своей странице в Инстаграм, в частности, он обратился к старокулаткинцам.

«Довожу до вашего сведения о ситуации, связанной с короновирусной инфекцией в районе. Официально подтвержденных случаев – 4 человека. К сожалению, все они – медицинские работники. Контактировавших с ними – 118 человек. Сегодня у всех контактных будут взяты анализы, вручены предписания о необходимости самоизоляции. Также проведем полную дезинфекцию районной больницы. Больница с сегодняшнего дня закрыта на две недели. Доставка экстренных больных будет осуществляться в учреждения здравоохранения соседних районов. Вся необходимая медицинская помощь будет оказываться. По вопросам, связанным с выпиской больничных листов, выпиской рецептов, консультаций врачей обращаться по телефону 03. По всем вопросам, касающимся короновирусной инфекции, звонить на круглосуточный телефон 112. Телефон районной администрации 21660. Просьба соблюдать спокойствие и все правила режима самоизоляции!» – указано в сообщении.