Яндекс.Метрика
«Стань заметнее на дороге». Ульяновским пешеходам вручили световозвращающие жилеты
16:5027 октября 2020

26 октября на штабе по комплексному развитию региона губернатор Сергей Морозов дал старт неделе, посвященной реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В течение нескольких дней на территории Ульяновской области пройдут тематические мероприятия, в том числе открытие отремонтированных и построенных участков автодорог, заседание комиссии по безопасности дорожного движения и другие. 

Так, вчера сотрудники ГИБДД с представителями Дирекции безопасности дорожного движения провели акцию «Стань заметнее на дороге». Мероприятие состоялось на подъезде к Ульяновску на участках автодорог, где в тёмное время суток совершались дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

Как отметил министр промышленности и транспорта региона Евгений Лазарев, в ходе акции пешеходам напомнили о необходимости иметь световозвращающие жилеты либо верхнюю одежду со световозвращающими элементами, а водителям о соблюдении скоростного режима, правилах маневрирования и безопасного проезда вблизи нерегулируемых пешеходных переходов. Кроме того, всем участникам вручили световозвращающие жилеты и значки «Соблюдай ПДД».

Напомним, в регионе по итогам 2020 года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, отремонтируют и построят 150 километров дорог. Из них 28 километров на территории Ульяновска и 122 километра на региональных участках трасс.