Яндекс.Метрика
Сразу в четыре раза. «Приборка» увеличила выпуск бактерицидных воздухоочистителей
10:3712 мая 2020

Ульяновское конструкторское бюро приборостроения, входящее в «Концерн Радиоэлектронные технологии» ГК «Ростех», в четыре раза нарастило производство аппаратов для обеззараживания воздуха.

АО «УКБП» теперь выпускает около 1000 штук в месяц. Как сказано в сообщении «Ростеха», это бактерицидные ультрафиолетовые воздухоочистители (рециркуляторы РБУ). Модификаций бактерицидных ультрафиолетовых воздухоочистителей закрытого типа две – РБУ 2/30-Утес и РБУ 3/30-Утес. Эффективность рециркуляторов подтверждена многолетней эксплуатацией в медицинских учреждениях разного профиля, в том числе в реанимационных отделениях и военных госпиталях. Они уничтожают до 99% болезнетворных бактерий и вирусов.

Устройства отправят в медицинские учреждения в регионах России, заключены контракты на поставку оборудования по всей стране. Воздухоочистители позволят свести к минимуму риск распространения COVID-19 в больницах и поликлиниках.

«Еще одно предприятие КРЭТ включилось в решение задачи по оснащению медучреждений оборудованием, необходимым в условиях коронавирусной инфекции. И речь идет не только о рециркуляторах. На фоне выросшего спроса Ульяновское конструкторское бюро приборостроения увеличило выпуск всей медицинской продукции в четыре раза», – сообщил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов.

«Приборка», напомним, также выпускает дозаторы для внутривенных вливаний, ультразвуковые ингаляторы, специализированную медицинскую мебель.

Похожие новости