Яндекс.Метрика
Спектакль Ульяновского кукольного театра «Волк, коза и козлята» увидит вся страна
14:0317 августа 2020

Спектакль «Волк, коза и козлята» Ульяновского театра кукол будут транслировать на всю страну в программе "Большие гастроли-онлайн» 22 августа в 15:00. Интернет-аудитория всероссийского гастрольного проекта министерства культуры РФ уже охватывает более 23 миллиона зрителей. 

«Большие гастроли-онлайн» — это уникальный онлайн-проект Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Минкультуры РФ, который стартовал 26 марта. Когда сотни туров программы «Большие гастроли» были отменены, из спектаклей региональных, ведущих театров страны и стран ближнего зарубежья была собрана программа ежедневных онлайн-трансляций. За один показ спектакль могут увидеть от нескольких сотен тысяч до миллиона зрителей. 

Музыкальный спектакль «Волк, коза и козлята» по пьесе Михаила Бартенева «Тук-тук! Кто там?» поставлен режиссёром Владимиром Бирюковым и художником Алевтиной Торик – лауреатами Национальной театральной премии «Золотая маска». Примечательно, что «Волк, коза и козлята» стал первым постановочным опытом и для Натальи Ляховой, актрисы Ульяновского театра кукол, выступившей хореографом этого спектакля. 

Необычна и подача традиционного сюжета: постоянно занятая Мама-Коза, воспитывающая двух козлят-непосед Беню и Маню встречает Волка, уставшего от одиночества и переживающего за свой авторитет в лесу. Героев ждёт множество курьёзных и необычных событий, которые, в конечном счёте, приведут их к счастливому финалу. 

Яркая, экспрессивная постановка с музыкальными и хореографическими номерами в стиле комической оперы, понравится зрителям всех возрастов. В 2019 году спектакль стал лауреатом театрального фестиваля «Лицедей» в 5 номинациях: Козлов Андрей – «Лучший актер»; Александра Филиппова – «Лучшая актриса»; Константин Мануйлов – «Новое имя на сцене»; Валентина Модина – «За верность сцене»; спектакль «Волк, коза и козлята» – «Лучший актерский ансамбль». 

К трансляции можно подключиться одним из способов: 

1. Подпишитесь на соцсети «Большие гастроли» и получайте уведомления о начале прямого эфира 

— ВКонтакте — vk.com/bolshiegastroli 

— Одноклассники — ok.ru/bolshiegastroli 

— Facebook — https://www.facebook.com/BolshieGastroli/ 

2. Подпишитесь на YouTube–канал «Большие гастроли» —www.youtube.com/c/БольшиеГастроли 

3. Перейдите на сайт БольшиеГастроли.РФ, в разделе ONLINE нажмите на 

кнопку «Интернет-трансляции» — большиегастроли.рф/theatre-online/ 

После трансляции видеозапись сохраняется в соцсетях, на сайте и на 

YouTube-канале «Большие гастроли».