Яндекс.Метрика
Спектакль Ульяновского кукольного театра кукол посмотрело более 75 тысяч зрителей со всей страны
15:1227 августа 2020

Музыкальная постановка «Волк, коза и козлята» вошла в программу Всероссийского театрального марафона «Большие гастроли-онлайн».

Видеозапись трансляции можно будет посмотреть на страницах проекта «Большие гастроли» в социальных сетях. Музыкальный спектакль «Волк, коза и козлята» по пьесе Михаила Бартенева «Тук-тук! Кто там?» поставлен режиссёром Владимиром Бирюковым и художником Алевтиной Торик – лауреатами Национальной театральной премии «Золотая маска». Кроме того, «Волк, коза и козлята» стал первым постановочным опытом для Натальи Ляховой, актрисы Ульяновского театра кукол, выступившей хореографом этого спектакля.

«Когда сотни туров программы «Большие гастроли» в период введения повышенных мер безопасности для профилактики распространения коронавирусной инфекции были отменены, из спектаклей региональных, ведущих театров России и стран ближнего зарубежья была собрана программа ежедневных онлайн-трансляций. Яркая постановка спектакля «Волк, коза и козлята» с музыкальными и хореографическими номерами в стиле комической оперы, уже полюбилась зрителям Ульяновска, Ижевска и Южно-Сахалинска в рамках гастрольных туров нашего театра кукол. Теперь спектакль увидели зрители со всей страны – 75 243 просмотров собрал спектакль только за один день онлайн-показа», – рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

5 сентября Ульяновский театр кукол откроет театральный сезон премьерой спектакля «Золотая рыбка» по мотивам сказки А.С. Пушкина и ждет своих зрителей на сеансах в 10:00 и 12:00.