Яндекс.Метрика
Спасатели МЧС выразили признательность ульяновским школьникам за помощь в предотвращении пожара
14:4103 ноября 2020

Антон Шикунов, Артем Коновалов и Дмитрий Прохоров сообщили о пожаре, произошедшем 14 октября в Засвияжском районе Ульяновска и помогли его потушить.

В этот день школьники обнаружили загорание сухой травы между поселком Кротовка и селом Арское. Огонь стремительно распространялся и мог перекинуться на Арское, школьники сразу вызвали пожарных, а затем самостоятельно пытались потушить огонь при помощи подручных средств – лопаты и метлы.

Прибывшие на место сотрудники пожарной охраны выкопали противопожарный ров и пролили его водой. Спасатели подчеркнули, что школьники отлично ориентируются на местности, благодаря чему удалось обнаружить и предотвратить еще несколько загораний.

«Ребята выполнили свой гражданский долг – обнаружили пожар и своевременно сообщили о возгорании в пожарную охрану. Благодаря смелым и слаженным действиям неравнодушных парней удалось предотвратить распространение огня на жилые дома, расположенные в селе Арское, а также возможное возникновение лесного пожара», – указано в сообщении МЧС.