Яндекс.Метрика
Сотрудники ульяновского наркоконтроля провели лекцию в УКБП
17:4121 февраля 2020

Мероприятие было направлено на профилактику распространения наркотиков и инициировано в связи с прецедентом, произошедшим не так давно на одном из крупных предприятий Ульяновска.

Во время лекции представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области подполковник полиции Богдан Кушниренко рассказал приборостроителям о вреде, который наносится организму в процессе потребления психоактивных веществ, а также развеял миф о том, что с первого раза не возникает привыкания.

Также на «Приборке» рассказали о признаках наркотического опьянения. Оно характеризуется двумя противоположными состояниями. Либо человек становится сильно заторможенным, либо неестественно активным, его зрачки не реагируют на свет, они либо расширены, либо сужены. Кроме того, все наркотики вызывают сухость слизистых оболочек, поэтому наркопотребитель всегда носит с собой воду и часто её пьет.

Кушниренко подчеркнул, что появилось много рекламы наркотиков в интернете и предложений заработать на их продаже, особенно в социальных сетях. Сотрудник правоохранительных органов рассказал работникам УКБП о мерах уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.