Яндекс.Метрика
Сотрудник музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» стала одним из лучших экскурсоводов России
18:1120 октября 2020

Научный сотрудник ульяновского музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» Ольга Никифорова заняла третье место во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма-2020» в номинации «Лучший экскурсовод». Церемония награждения лауреатов прошла 19 октября в Москве в рамках официального открытия XXIII Международного выставочного проекта PIR Expo 2020.

За победу в финале конкурса в этом году боролись 136 участников из 45 регионов России. В области туризма Ольга Никифорова трудится более восьми лет. «Я люблю свой город и готова поделиться этим чувством со своими слушателями. Мне бы очень хотелось таким способом привлечь внимание к достопримечательностям и событиям нашего края, – поделилась конкурсантка. – Сегодняшняя победа для меня является промежуточным итогом работы здесь и неким началом для чего-то нового в будущем».

Специалисты индустрии туризма Ульяновской области занимают призовые места в этом конкурсе четвертый год подряд. По словам главы регионального Агентства по туризму Дениса Ильина, соревнование направленно именно на подготовку профессиональных кадров. «Очередная победа нашего ульяновского специалиста – это подтверждение правильно выстроенной работы в регионе, начиная с подготовки кадров и заканчивая оказываемыми мерами поддержки индустрии», – подчеркнул руководитель.

Обозначим, что все крупнейшие предложения, направленные на развитие внутреннего и въездного туризма в России, будут изложены в инициированном президентом национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства», старт которого запланирован на 2021 год.